市人民政府

市委常委、常务副市长

贾德春

领导分工

协助王成石市长负责政府日常工作及发展和改革、经济运行、财税、金融、统计、人力资源和社会保障、文化、旅游、广播电视、应急管理、国资、信访、全面深化改革、政务公开等方面工作。分管市政府办公室、市发展和改革委员会(粮食和物资储备局)、市工业和信息化局(商务局)、市统计局、市人力资源和社会保障局、市文化旅游广电局、市应急管理局、市信访局。

分管市供销合作社联合社、市大林公共事业投资管理有限公司、河西发展投资管理有限公司、市冷极圈小额担保有限公司。

协助王成石市长分管市财政局。

联系:市关工委、内蒙古广电信息网络根河分公司、市文联、各新闻单位、新华书店,市工商联、国家统计局根河调查队,市石油公司、市移动公司、市联通公司、市电信公司、铁通根河电信局、721发射台,市税务局、人民银行根河市支行、各金融、保险机构。

协助王成石市长联系市人大、市政协、市人武部、市人民法院、市人民检察院、市委党校、根河森警大队、满归森警大队,国网根河市供电公司、根河市敖鲁古雅民航机场管理有限责任公司、呼伦贝尔山金矿业有限公司、根河市森鑫矿业开发有限责任公司、根河市比利亚矿业有限责任公司。

负责包联:得耳布尔镇。

完成市长交办的其他工作。

工作简介

贾德春,男,蒙古族,1969年8月出生于内蒙古喀喇沁旗,毕业于内蒙古农牧学院草原科学专业,获大学农学学士。(2013年在内蒙古农业大学经济管理学院获得农业推广硕士学位)。1990年8月参加工作,1995年3月入党。现任根河市市委常委、常务副市长。

1983.09—1986.07 赤峰喀喇沁旗王爷府蒙古族中学

1986.09-1990.07 内蒙古农牧学院草原科学系

1990.09-1996.09 新右旗人事劳动局科员

1996.09-1997.06 新右旗旗委组织部科员

1997.06-1999.09 新右旗委组织部组织员(副科级)

1999.09-2002.01 新右旗人事劳动局副局长

2002.01-2004.02 新右旗团委书记

2004.02-2006.05 新右旗旅游局局长

2006.05-2007.12 新右旗阿日哈沙特镇党委书记

2007.12—2011.05 新右旗旗政府办公室主任

(2011年—2013年在内蒙古农业大学经济管理学院函授学习)

2011.05—2015.08 新右旗旗委常委、旗委办公室主任

2015.08—至 今 根河市市委常委、常务副市长

触碰右侧展开