政府信箱

来信情况:
信件主题: 疫情期间
来 信 人: 袁凯旭 来信日期: 2020-02-08 信件编号: 202002081157385365
来信内容: 1.在疫情期间采取的任何措施都没有提前发布相关的文件,比如封闭小区,人员外出需要办理证明,都是实行之后才知道的。 2.最近十一号海拉尔到哈尔滨的K7094/3次等列车否取消根河车站办理客运业务,增加了图里河的办理客运业务,但是根河出租车、客车等都停了,基本相当于封城,从根河到哈尔滨的只有这一趟车,而且根河到伊图里河的车次也取消根河站办理客运业务了,通知的又那么晚,改签基本没有票了,请问根河滞留人员怎么回去呢?根河没有疑似病例,也没有确诊病例,为什么不让出也不让进?有好多年前回来过年的人,年后各个地方要求复工的时间不定,不可能一直都在根河滞留。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市政府办公室

处理时间:2020-02-12

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市政府办公室

处理时间:2020-02-12

处理状态:处理完

答复内容: 请到根河市政务网站及中国冷极根河公众号查阅相关的通告。自疫情防控以来,根河市防控工作指挥部发布公告30篇,均第一时间在政务网站及冷极根河公众号上发布。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开