政府信箱

来信情况:
信件主题: 机场改造何时竣工通航?目前项目进展状况。
来 信 人: 刘萍 来信日期: 2019-12-30 信件编号: 201912301151122638
来信内容:
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市发展和改革委员会

处理时间:2020-01-07

处理状态:处理完

答复内容: 刘萍女士:

您好,感谢您对我市航空事业的关注与支持。根河通用机场于2018年11月正式复航,实现了根河市民的飞行梦,也标志着我市航空经济有了新的突破。

复航时所使用的飞机为赛斯纳型小型客机,满载人员为9人,且每天只能飞行一班次,通过几个月的飞行情况来看,该机型远远不能满足我市市民基本出行条件。故此,2019年6月起,对机场跑道进行升级扩建。

由于我市气候条件所致,施工期较短,结合目前施工进度,该工程预计在2020年10月结束,待验收后即可再次复航,届时载客能力与飞行班次也将一并提升。

再次感谢您对我市航空事业的关注与期待,您的满意就是我们工作的最大动力。



根河市机场办

2020年1月6日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开