政府信箱

来信情况:
信件主题: 根河市区道路有没有安装路口违章抓拍,违法停车设备的计划?
来 信 人: 刘萍 来信日期: 2019-12-19 信件编号: 201912190153243380
来信内容:

根河市区道路有没有安装路口违章抓拍,违法停车设备的计划?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市公安局

处理时间:2019-12-20

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市公安局

处理时间:2020-01-07

处理状态:处理完

答复内容: 城市道路安装违章抓拍、违法停车是“智慧”城市建设的一部分,在公安局的提议下,2019年秋季市政府安装了6处红绿灯。为提升城市管理能力,今年公安局准备向市政府请示,在根河市主要街道、路口安装违章抓拍等电子设备。谢谢您对交通管理工作的关注和支持。





根河市公安局交巡警大队

2020年1月6日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开