开门纳谏

来信情况:
信件主题: 交警大队警车0813公车私用
来 信 人: 王清刚 来信日期: 2019-12-19 信件编号: 201912191249221979
来信内容: 交警大队警车0813号,公车私用,经常独自一个人,开车上下班,警车已经成为自己的私家车,有没有人管理
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市公安局

处理时间:2019-12-20

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市公安局

处理时间:2020-01-07

处理状态:处理完

答复内容: 督查大队:我大队现有公车9辆:办公室两台民用拍照车辆,市区四个外勤中队,一个事故中队,一个秩序中队,制式警车7辆。而大队在公安局办公楼下的车库只有四个,车库严重不足。我大队为了统一管理,就将其余车辆全部入到车管所大库内。所以每天上下班时,由民警或辅警早、中、晚将车辆入到大库内。
秩序办车辆蒙E0813警也是在车管所大库内停放,由辅警每天早、中、晚负责车辆出入库。
特此说明。
根河市公安局交通巡逻警察大队
2020年1月6日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开