政府信箱

来信情况:
信件主题: 关于投资政策的查询
来 信 人: 王磊 来信日期: 2019-08-20 信件编号: 201908201101123691
来信内容:
尊敬的领导:
您好!本人系日本一株式会社代表,有意在贵地投资兴建一电子产品加工厂。本企业长期致力于公益事业,愿将工厂所得部分收益用于贵地的扶贫和教育事业。本人需了解贵地投资环境,优惠政策以及审批程序,请问应联系哪一政府部门或者在哪一政府网站查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:invest_wl7604@163.com
 
谢谢!
王磊
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:根河市发展和改革委员会

处理时间:2019-08-26

处理状态:处理完

答复内容: 根据《内蒙古自治区限制开发区域限制类和禁止类产业指导目录(2016年本)》,第二部分适用于重点生态功能区目录第二类禁止类中第三条制造业中,禁止计算机、通信和其他电子设备制造(39)。来信企业中说明有意投资兴建电子产品加工厂是不可以的。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开